Вывоз строительного мусора

Вывоз строительного мусора — важнейшее условие для удачного строительства. Строительные отходы захламляют стройку, мешают продолжению работ, а также являются угрозой трудовой безопасности. Любой бригадир, заботящийся о своих рабочих, задумывается о технике безопасности и вовремя заказывает контейнеры для вывоза строительного мусора. Строительный мусор — это остатки сооружений, бетонные и металлические изделия,…

продолжить чтение

Экология Эстонии

Экология страны непосредственно связана с вывозом и утилизацией бытовых и строительных отходов. Я живу в прекрасном местечке Мяннику. Вокруг лес, свежий воздух, тропа здоровья. Живи и радуйся! Но, если заглянуть в наш лес, то обнаружишь залежи мусора, вывезенные жителями и брошенные прямо в лесу. Мусор вывозится и выбрасывается в лесу…

продолжить чтение

Бесплатный вывоз мусора в Таллинне. Это возможно?

Бесплатный вывоз мусора обойдется Таллинну в 15 миллионов евро. Так считает председатель руководства Ragn-Sells Райн Вяэна. Вывоз мусора в Пирита или Ласнамяе обойдется Таллинну в 5 миллионов евро. Бесплатно будут вывозиться только биоотходы и бумага. За бытовой мусор придется платить. Вывоз бытовых отходов обходится семье примерно 5 евро в месяц.…

продолжить чтение

Как успеть за требованиями ЕС по вывозу мусора в Таллинне ?

По требованию ЕС, к 2025 году 55 процентов бытового мусора должно перерабатываться. К 2035 году планируется перерабатывать 65 процентов мусора.К сожалению, Эстония отстает. В Эстонии вывозится на переработку около трети от всего производимого мусора. Проблема в дороговизне переработки. Ежегодно домохозяйства Эстонии производят примерно 430 тысяч тонн мусора. Из них 55…

продолжить чтение